96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Drei asiatische Schnitzereien

Lot 2549    Limit € 20

3 x Speckstein bzw. Masse in Steinoptik, geschnitzt, dabei 1 x Figur eines lachenden Buddha, H ca. 7 cm, dazu 1 x sitzende meditierende Figur, H ca. 15 cm, zudem 1 x ovale Dose, wohl für Kalligrafische Werkzeuge, Deckel kalligrafisch gestaltet, L ca. 14 cm, je leichte Altersspuren, je 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx