Ebenholz, vollplastisch geschnitzt, teils dunkel patiniert, rundes Beistelltischchen mit einer Gruppe von 6 im Kreis knienden Figuren, davon jeweils 3 auf 2 Ebenen übereinander, leichte Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, 1 x Fehlstelle in natürlicher Maserung an der oberen Platte), H insg. ca. 35,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh.