96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zwei afrikanische Figurengruppen

Lot 2537    Limit € 20

Ebenholz, halbplastisch geschnitzt, je Lebensbaum eine Afrikanische Frau mit Kindern darstellend, rückseitig jeweils Holz in heller Maserung naturbelassen, auf naturalistischem Sockel, je leichte Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt), H bis ca. 22 cm, Westafrika, 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste