Gouache und Pastell, o.T., großformatige abstrakte Komposition, anatomische Formen dynamisch ausgeführt, rechts unten monogrammiert sowie datiert (19)91, hinter Passepartout und Glas im Rahmen (min. best.), Blattausschnitt ca. 114 x 136 cm, mit Rahmen ca. 134,5 x 155 cm, Absolventin der Akademie für Bildende Künste in Hamburg