96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Neuwerk, Susanne

Lot 2089    Limit € 250

Gouache und Pastell, o.T., großformatige abstrakte Komposition, organische Formen und Linien in ausdrucksstarkem Farbenspiel, rechts unten monogrammiert, hinter Passepartout und Glas im versilberten Rahmen (min. best.), Blattausschnitt ca. 115 x 88 cm, mit Rahmen ca. 152,5 x 121 cm, Absolventin der Akademie für Bildende Künste in Hamburg