96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Edition der Galerie oben

Lot 2053    Limit € 2.200

Mappe mit insg. 24 Grafiken von 12 Künstlern, "12 Lithographien und Serigraphien", dabei Carlfriedrich Claus, "Denkgänge über unter Tage", dazu Wolfgang Hartzsch, "Die Narbe", Michael Morgner "Abschied" und Heinz Tetzner "Geborgen" sowie Arbeiten von Thomas Ranft, Holger Koch, Steffen Volmer, Gregor-Torsten Kozik, Thomas Merkel, Gerald Sippel, Gerhard Klampäckel, Dagmar Ranft-Schinke, jeweils signiert, teils limitiert und datiert zwischen (19)86-89, vorliegendes Exemplar nummeriert "47" von 50, Blatt je ca. 53 x 39 cm, Mappe ca. 55 x 41,5 cm, hrsg. Galerie oben 1989