96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Carlfriedrich Claus und Klaus Sobolewski "Codes"

Lot 2052    Limit € 1.600

Mappe mit insg. 10 Radierungen, dabei 5 x Carlfriedrich Claus "Codes I" - "Codes V" und 5 x Klaus Sobolewski "Codes 1" - "Codes 5", je in Blei signiert, jeweils nummeriert "15/50", dazu Deckblatt mit Text von Klaus Sobolewski, Blatt je ca. 53 x 38,5 cm, in orig. Kassette, Format ca. 55 x 40,5 cm, Hrsg. G. Barthel für die Galerie oben, 1986, vgl. WVZ G 78-81, erste Mappe der Folge "Codes", Anfang der 1990er erschienen die Variationen "Codes I" und Codes II"