96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Juritz, Sascha (1939 Rietschen/Lausitz - 2003 Büdingen)

Lot 2005    Limit € 40

insg. 3 Blätter, dabei: 1 x mehrfarbige Radierung, unten betitelt "Freak" und nummeriert "9", als "e.a." gekennzeichnet, dazu 1 x mehrfarbiger Kunstdruck aus der Reihe "Karneval in Venedig", oben bez. "Carneval de Venice" und nummeriert "69", zudem 1 x Lithografie, Porträt von Georg Christoph Lichtenberg, zwei Blätter in Blei signiert bzw. monogrammiert sowie im Druck signiert, jeweils hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt bis ca. 39,5 x 29 cm, mit Rahmen je ca. 45 x 34 cm