Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2003
Limit € 180
Öl/Pappe, Landschaftsdarstellung, Vorgebirgslandschaft mit Bauernhaus, rechts unten signiert, rückseitig beschrieben mit Augustusburg (Hennersdorf), gerahmt, ca. 33 x 27,5 cm, mit Rahmung ca. 43 x 38 cm