96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Kujau, Konrad (1938 Löbau - 2000 Stuttgart)

Lot 1834    Limit € 280

Tuschfederzeichnung, Landschaftsstudie mit einem Baum, rechts unten durch Konrad Kujau bez.: "A. Hitler", Blatt aus einem Skizzenbuch, am oberen Rand perforiert, min. Altersspuren, (u.a. 1 x min. besch.), Blatt ca. 21,5 x 21 cm