96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Peterka, Hans

Lot 1818    Limit € 30

Tuschpinselzeichnung über Pastell, Winterlandschaft, Blick durch kahle Bäume hindurch auf eine Stadt, rechts unten signiert, hinter Passepartout und Glas im Rahmen (leicht best.), Blattausschnitt ca. 44,5 x 60,5 cm, mit Rahmung ca. 65 x 80,5 cm