96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Eigner, Otto

Lot 1811    Limit € 20

Aquarell, Landschaftsansicht, unter dem Bild auf Karton bez.: Novemberabend in Franken, Blick über Felder auf eine Dorfsilhouette, auf einem Weg Figurenstaffage, rechts unten signiert, hinter Glas in Holzleistenrahmung, Blatt ca. 19 x 26,5 cm, mit Rahmen ca. 31,5 x 39 cm