96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Hall, E.

Lot 1806    Limit € 30

aquarellierte Tuschpinselzeichnung, Küstenabschnitt mit einem Leuchtturm und 2 Segelbooten, rechts unten in Blei signiert und datiert 1844, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. gebräunt, stockfleckig), Blattausschnitt ca. 11 x 19,5 cm, mit Rahmung ca. 25 x 32,5 cm