96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Krause, Willy (München)

Lot 1801    Limit € 40

Aquarell über Blei, Alpenlandschaft mit Bergweide, links unten signiert und mit Ortsbez. "Mchn" versehen, hinter Glas in getreppter Holzleistenrahmung (leicht best.), verso ebd. Stempel der Kunsthandlung "F.W. Nickel - Alex Zadow, Nürnberg", ca. 42,5 x 32,5 cm, mit Rahmen ca. 49,5 x 39,5 cm