96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Ostdeutsche Grafiken

Lot 1557    Limit € 30

insg. 5 versch. interessante Arbeiten aus dem Grafikkalender 1981 und 1982, dabei: 1 x Wolfgang E. Biedermann, Radierung, "Sotschi", 1 x Andreas Dress, Radierung, "Arkadische Stadt", 1 x Eva Vent, Aquatinta, "Pferd und Reiter", 1 x Anneliese Hoge, Holzschnitt, "Im Atelier", 1 x Rolf Lindemann, Aquatintaradierung, "2 Frauen", jeweils rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)80 bzw. (19)81, jeweils limitiert "122/200", hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, am oberen Rand Perforierung, je gleichmäßig leicht gebräunt, Blatt je ca. 39 x 35,5 cm