insg. 20 Blätter, davon 17 x Faksimile-Reproduktionen der Reichs- bzw. Staatsdruckerei in Berlin in unterschiedlichen Techniken, versch. Künstler, dabei u.a. 7 x Albrecht Dürer, 1 x Hans Sebald Beham, 1 x Ludolf Bakhuizen, 1 x Christian Egenolff und weitere, je links unten nummeriert und mit Prägestempel der Druckerei versehen, dazu 3 weitere Drucke, u.a. 1 x Hans Holbein d. J., Porträt des Jakob Meyer zum Hasen, mit Prägestempel "Hanfstengl München 1922", verschiedene Altersspuren (u.a. gebräunt, teils stockfleckig), Blatt bis ca. 28,5 x 38 cm, 2. Hälfte 19. Jh.