96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Stanley, Henry M.

Lot 1181    Limit € 30

insg. 2 Bände, "Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha´s, Gouverneurs der Aequatorialprovinz", mit 150 Abbildungen und drei Karten, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1890, orig. ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., 1 x Titel und Schnitt unwesentlich fleckig)

Lot 1521
Limit € 40

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1534
Limit € 60

Zwei Werke zum Waidwerk

Lot 1539
Limit € 30

Konvolut Lexika

Lot 1510
Limit € 30

Konvolut Dresden-Literatur