insg. 22 von 26 Bänden, aus der Reihe "Sammlung der besten Classiker Deutschlands", ohne die Bände 2, 11, 13 und 26, Augsburg: in Commission der Wagner´schen Buchhandlung, um 1826/27, Pappeinband der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., best., Vorsatz teilw. leicht fleckig, aber brauchbare Ausgabe)