Sammlung "Hausblätter" 19. Jh.
Lot 1177
Limit € 50
insg. 27 Ausgaben, hrsg. von Friedrich Wilhelm Hackländer und Edmund Hoefer, Stuttgart: Verlag von Adolph Krabbe, dabei die Ausgaben : 1861 (Bände 1, 2, 3, 4), 1862 (Bände 1, 2, 4), 1863 (Bände 1, 2, 3), 1864 (Bände 1, 2, 3, 4), 1865 (Bände 1, 2, 3, 4), 1866 (Bände 1, 2, 3, 4), 1867 (Bände 1, 2, 3, 4), privater Halbleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., teilw. fleckig bzw. stockig)