96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung "Hausblätter" 19. Jh.

Lot 1177    Limit € 50

insg. 27 Ausgaben, hrsg. von Friedrich Wilhelm Hackländer und Edmund Hoefer, Stuttgart: Verlag von Adolph Krabbe, dabei die Ausgaben : 1861 (Bände 1, 2, 3, 4), 1862 (Bände 1, 2, 4), 1863 (Bände 1, 2, 3), 1864 (Bände 1, 2, 3, 4), 1865 (Bände 1, 2, 3, 4), 1866 (Bände 1, 2, 3, 4), 1867 (Bände 1, 2, 3, 4), privater Halbleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., teilw. fleckig bzw. stockig)