Konvolut Inselbücher
Lot 1166
Limit € 30
insg. über 50 verschiedene Ausgaben, dabei u.a.: "Chinesische Holzschnitte" (164), Zweig "Sternstunden der Menschheit" (163), "Der Tempel von Paestum" (170), Toulouse-Lautrec "Lithographien" (594), "Arabische Märchen" (588), "Frühe Italienische Tafelbilder" (630), Michelangelo "Sibyllen und Propheten" (616), Barlach "Taschenbuch-Zeichnungen" (600), "Griechische Münzen Siziliens" (559), Böll "Die Spurlosen" (841), Haedeke "Altes Zinn" (835), Hegenbarth "Märchen und Fabeln" (790) etc., unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren