96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Insel-Bücher

Lot 1116    Limit € 20

insg. an die 20 Ausgaben, dabei u.a.: Hesse "Vom Baum des Lebens" (454), "Fujijama Der ewige Berg Japans-Holzschnitte von Hokusai" (520), Wilhelm Busch "Hernach" (507), Thomas Mann "Deutsche Hörer!" (900), Ernst Barlach "Taschenbuch-Zeichnungen" (600), Henri de Toulouse-Lautrec "Lithographien" (594), Honoré de Balzac "Facino Cane Sarrasine" (19), Gottfried Keller "Briefe" (528), Haedeke "Altes Zinn" (835) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren