Versuch einer pragmatischen Geschichte der Oekonomie- Polizey- und Cameralwissenschaften seit dem sechzehnten Jahrhunderte bis zu unsern Zeiten. Deutschland. Erster Theil, Leipzig: Weidmanns Erben und Reich, 1781, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (Rückenschild besch., berieb., best., teilw. gebräunt, aber brauchbare Ausgabe)