96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Raumer, Friedrich von

Lot 1091    Limit € 20

Geschichte der Hohenstauffen und ihre Zeit-in sechs Bänden, mit Vorreden, verschiedene, teilw. mehrfach gefaltete Tafeln, Quellenverzeichnis und Register, Leipzig: F. A. Brockhaus, 1878, XVIII, 396, 444, VIII, 464, 410, VIII, 422 und VIII, 688 S., uniform gebundene Halblederbänder der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best., Titelblatt jeweils mit altem Stempel des Seminars zu Waldenburg)