96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

3 Bände Einblatt-Drucke

Lot 1088    Limit € 60

mit: Nr. 41, Ovid: Elegie I, 5. Übertragen von August Willhelm Schlegel, mit 1 farbigen Originalradierung von Harry Jürgens, einmalige Auflage von 120 nummerierten Exemplaren, Bayreuth: Wolfram Benda, 1995, 2 unpag. BII. im OU, im Impressum vom Künstler signiert, Nr. 58, Sir Thomas Bowne: Von Träumen, übertragen von Wolfram Benda, mit 1 Originalfarbradierung von Eberhard Schlotter, einmalige Auflage von 120 nummerierten Exemplaren, Bayreuth: Wolfram Benda, 1998, 2 unpag. BII. im OU, im Impressum vom Künstler signiert sowie Nr. 96 Beckford, William: Rom, Übertragung von Wolfram Benda, mit 1 Originalradierung von Jan Peter Tripp, einmalige Auflage von 120 nummerierten Exemplaren, Bayreuth: Wolfram Benda, 2005, 4 unpag. BII. im OU, im Impressum vom Künstler signiert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren