96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sächsische Gesetzes- und Verordnungsblätter

Lot 1077    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Gesetz- und Verordungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1870, 1.-27. Stück, Dresden: gedruckt und zu haben in der Königlichen Hofbuchdruckerei von C.C Meinhold und Söhne, 1871, XLVI, 456 S., Halblederband der Zeit mit Rückenschild (Einband berieb., best.), 1 x Gesetz- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1871, 1.- 23. Stück, Dresden: gedruckt und und zu haben in der Königlichen Hofbuchdruckerei von C.C. Meinhold und Söhne, 1873, XL, 362 S., Halblederband der Zeit mit Rückenschild (Einband berieb., best.) sowie 1 x Sächsisches Gesetzblatt vom Jahre 1923, 1.-64. Stück, Dresden: Druck und Verlag von C.C. Meinhold und Söhne, 1924, X, 620 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild (Einband etwas berieb., best.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren