96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sächsische Gesetzes- und Verordnungsblätter

Lot 1076    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Gesetz- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1842, 1.-30. Stück, Dresden: gedruckt und zu finden in der Hofbuchdruckerei von C. C. Meinhold und Söhnen, 1843, XVI, 214 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild (Einband berieb., best.), 1 x Gesetz- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1854, 1.-19. Stück, Dresden: gedruckt und zu haben in der Hofbuchdruckerei von C. C. Meinhold und Söhnen, 1855, XXVI, 216 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild (Einband berieb., best.) sowie 1 x Sächsisches Gesetzblatt vom Jahre 1920, 1.-32. Stück, Dresden: Druck und Verlag von C. C. Meingold und Söhne, 1921, VIII, 502 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild (Einband etwas berieb., best.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren