96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Inselbücher

Lot 1061    Limit € 20

insg. über 30 Ausgaben, dabei u.a.: Nowikow-Priboi "Zwei Seegeschichten" (385), Vischer "Das Sebaldusgrab" (330), Morgenstern "Palmström" (318), Turgenjew "Gedichte in Prosa" (259), "Deutsche Porträtplastik des 20. Jahrhunderts" (650), "Fujijama Der ewige Berg Japans - Holzschnitte von Hokusai" (520), Rainer Maria Rilke "Die Weise von Liebe und Tod des Cornets Christoph Rilke" (1), Rainer Maria Rilke "Briefe an einen jungen Dichter" (406) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren