96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Wangemann, Dr. T. (Hrsg.)

Lot 1045    Limit € 20

Reise durch das gelobte Land. Ein ausführliches Tagebuch über eine in den Jahren 1866 und 1867 unternommene Reise von England nach St. Helena und dem Cap der guten Hoffnung und die Rückreise von Natal über Mauritius, Egypten und Palästina, reich illustriert, Berlin: Im Verlage des Missionshauses, 2. Ausgabe, 1876, Broschur, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband fleckig, besch., Titel ebenfalls fleckig, Seiten eingelegt-nicht befestigt)