96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Fuchs, Eduard

Lot 1034    Limit € 30

insg. 3 reich illustrierte Bände der "Illustrierte[n] Sittengeschichte", I. Band "Renaissance", II. Band "Die galante Zeit" sowie III. Band "Das bürgerliche Zeitalter", München: Albert Langen Verlag für Literatur und Kunst, wohl um 1910, orig. ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband I./II. Band unwesentlich fleckig, best.)