Reisen in beyde Sicilien und in einige Gegenden der Appenninen, aus dem Italienischen mit Anmerkungen, zweiter Teil, mit sieben gefalteten Kupfertafeln im Anhang, Leipzig: Im Verlage der Dyckschen Buchhandlung, 1795, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., best., leicht fleckig, aber durchaus brauchbare Ausgabe)