96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Die Eroberung der Luft

Lot 1007    Limit € 30

Ein Handbuch der Luftschifffahrt und Flugtechnik. Nach den neuesten Erfindungen und Erfahrungen gemeinverständlich dargestellt für alt und jung, Geleitwort des Grafen Zeppelin, 314 Abb., Stuttgart/Berlin/Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1909, farbig ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Titel gelöst und mit Fehlstelle, farbiges Titelbild fehlt, Vorsatz fleckig)