95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Drei Zierdosen

Lot 8655    Limit € 20

2 x farbloses Pressglas, rechteckige Dosen mit Schliffimitat, 1 x im Deckel Ansicht des Liliensteins, dazu Zierdose aus feinem, durchbrochen gearbeitetem Metallgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße bis ca. 7 x 10 x 9 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8559
Limit € 30

Hutformer

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8589
Limit € 30

Kochmesser-Set

Lot 8532
Limit € 30

Vier Messbecher