95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Signierapparat

Lot 8592    Limit € 50

Hersteller: H. Maas, Görlitz, Hilfsmittel für Apotheker zur Beschriftung von Vorratsgefäßen, mit reichem Zubehör und Gebrauchsanweisung, in Holzkiste, Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Kasten ca. 26 x 29 x 25 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder