95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierdolch

Lot 8560    Limit € 40

gerade Eisenklinge, in gebogener Scheide aus Bein, reich verziert mit reliefierten, figürlichen Szenen, Altersspuren, Scheide besch., Gesamt-L ca. 33 cm, wohl China Anfang 20. Jh.

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8532
Limit € 30

Vier Messbecher

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze