95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Damenring

Lot 4585    Limit € 910

GG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, silberner Ringkopf in Form eines welligen Ovals ausgefasst mit 135 Brillanten, die sich um einen zentralen, beinahe in der Urform gehaltenen Diamanten scharen (zus. wohl ca. 2 ct.), schlanke Ringschiene GG, Ringkopf ca. 2,5 x 2,1 cm, RG 56, ca. 8,9 g, dazu Etui

Lot 5069
Limit € 650

Brillantring

Lot 5021
Limit € 1.800

Goldarmreif