GG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, silberner Ringkopf in Form eines welligen Ovals ausgefasst mit 135 Brillanten, die sich um einen zentralen, beinahe in der Urform gehaltenen Diamanten scharen (zus. wohl ca. 2 ct.), schlanke Ringschiene GG, Ringkopf ca. 2,5 x 2,1 cm, RG 56, ca. 8,9 g, dazu Etui