95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Anhänger mit Kette

Lot 4574    Limit € 100

GG 585 und 333, von Hand geschmiedeter abstrakter Anhänger in streng symmetrischem reduzierten Aufbau, schlicht veredelt mit weißer Zuchtperle und chatongefasstem Brillanten (ca. 0,02 ct.), ca. 4,3 x 1,8 cm, brutto ca. 2,2 g, dazu lange Kordelkette mit Federringverschluss, Altersspuren, Strang-L ca. 70 cm, ca. 3,6 g

Lot 5097
Limit € 1.100

Brillantarmband

Lot 5158
Limit € 40

Iolith-Schmuckset

Lot 5095
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck