95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Große Figur Pariser Ausrufer

Lot 4470    Limit € 900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, große Ausformung, Tabulettkrämer, flacher Sockel mit Blütenauflagen, polychrom bemalt, goldstaffiert, Modellnr. 965, H ca. 19,5 cm, nach 1948

Lot 4109
Limit € 30

Vase Indischer Dekor

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4162
Limit € 150

Kaffeeservice Blumenmalerei