95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Bacchantin und Faun

Lot 4459    Limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Michel Victor Acier um 1774, ruhende Bacchantin mit Weinkelch, umgeben von drei Faunen, Natursockel mit Baum und Rocaillenband, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Mod.-Nr. D 63, min. rest., H ca. 24,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4125
Limit € 30

Designvase POLLO

Lot 4226
Limit € 30

Konvolut Streublume