95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Baumgruppe

Lot 4458    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler, August der Starke und Gräfin Cosel im Jagdkostüm, auf ovalem Natursockel unter einem Baum sitzende Gräfin, neben ihr August der Starke, eine Schnupftabakdose reichend, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 507, rest., H ca. 31 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4315
Limit € 30

Tablett Streublume

Lot 4357
Limit € 280

Tablett B-Form

Lot 4402
Limit € 800

Ovalplatte Schwanendessin