Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, schauseitig in feinster Handmalerei Szene Auferstehung Christi, rückseitig königsblau glasiert, vierseitiger Fuß aus vergoldetem Messing, dazu bekrönende Madonnenfigur, aufwendig gestaltetes Zierobjekt zum Osterfest, geringe Altersspuren, H ca. 13 cm, um 1900