95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4419    Limit € 40

verschiedene Hersteller, u.a.: 1 x A. Heckmann, Annaburg, Nudelholz, des Weiteren: 1 Gemüsehobel, 9 Obstmesser mit unterschiedlichen Klingen, 6 Paar Bestecke bestehend aus Gabeln und Messern, Griffe mit Zwiebelmusterdekor, 1 Buttermesser und 1 Käsemesser, Gebrauchsspuren, best., Nudelholz-L ca. 38,5 cm, Hobel-L ca. 39 cm, erste Hälfte 20. Jh.