95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kaffeekanne

Lot 4414    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Blumen- und Früchtemalerei, am Knauf und innen best., H ca. 26 cm, nach 1948

Lot 4382
Limit € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4360
Limit € 500

Kaffeekern B-Form

Lot 4340
Limit € 2.900

Weibliche Wackelpagode