Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Felssockel stehende siebenfigurige Gruppe, Kavalier mit Geige und Weinkaraffe, Mädchen mit Weinglas, dazu musizierendes Kinderpaar und 3 Putten, Felssockel mit Rocaillebordüre, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. C 59, 1 Taubenflügel best., rest., H ca. 36,5 cm, Knaufschwerter um 1860