Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, ins Horn blasender Jäger mit Hund, neben ihm ein Mädchen mit Gewehr und Pulverhorn, dazu eine Amorette mit Vögelchen, Natursockel mit Rocailleband verziert, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 2925, min. rest., H ca. 16 cm, seltene Rokokogruppe ausgeformt in der zweiten Hälfte 19. Jh.