95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Saličre

Lot 4386    Limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024, Gärtnerkind zwischen zwei Körben sitzend, auf 2 Korbschalen sitzender Mann im Rokokokostüm, in seiner Rechten ein kleines Bukett, mit seiner Linken an einem Henkel festhaltend, mit Rocaillen belegter Sockel, auf den Schalen polychrome Streublütenmalerei, farbig bemalt, Goldstaffage, 1 Fuß altrest., H ca. 13 cm, nach 1934

Lot 4161
Limit € 150

Teeservice Blumenmalerei

Lot 4315
Limit € 30

Tablett Streublume

Lot 4033
Limit € 30

Drei Teile Rote Rose