Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024, Gärtnerkind zwischen zwei Körben sitzend, auf 2 Korbschalen sitzender Mann im Rokokokostüm, in seiner Rechten ein kleines Bukett, mit seiner Linken an einem Henkel festhaltend, mit Rocaillen belegter Sockel, auf den Schalen polychrome Streublütenmalerei, farbig bemalt, Goldstaffage, 1 Fuß altrest., H ca. 13 cm, nach 1934