95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Gärtnergruppe

Lot 4377    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stehendes Mädchen mit Blütengirlande und Laute, neben ihr sitzend ein Knabe mit Ährenbündel und Sichel, Ovalsockel mit Naturauflage, dezente polychrome Bemalung und Goldstaffierung, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4233
Limit € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4167
Limit € 40

Konvolut Blumenmalerei

Lot 4176
Limit € 1.800

Tiergruppe Eisbären

Lot 4292
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schaufel