95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Schäferpaar mit Trauben

Lot 4375    Limit € 1.300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Felssockel sitzendes Paar mit Weintrauben und Schaf, polychrom bemalt, min. goldstaffiert, Mod.-Nr. C 41 A, geringfügig rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.