95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Allegorie des Frühlings

Lot 4371    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, stehende Frau in wehendem Gewand, eine Rose haltend, neben sich ein Putto mit Blütenkorb, auf gefußtem vierseitigem Rocaillesockel, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 674, rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4399
Limit € 280

Zierfigur Bauer mit Hund

Lot 4301
Limit € 50

Mokka-Dejeuner Streublume

Lot 4166
Limit € 220

Speiserservice Purpurdekor

Lot 4181
Limit € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe