95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Tasse mit Untertasse

Lot 4363    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schalenartiger Korpus mit Kanthenkel, runde Untertasse, polychrome Blumenbemalung, farbig staffiert, Tassen-H ca. 4,5 cm, Untertassen-D ca. 12,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814 und Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4105
Limit € 30

Prunkschale Reliefdekor

Lot 4124
Limit € 30

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4219
Limit € 40

Sauciere Neubrandenstein