95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Marcolini-Koppchen

Lot 4362    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, kleine Schale auf kurzem Fuß, polychrome Fels- und Vogelmalerei, min. berieben, D ca. 8 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4164
Limit € 150

Teeservice Blumenmalerei

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4198
Limit € 30

Vase Zwiebelmuster